Новости - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Новости

27.08.2020 Красноярский край переходит к третьему этапу ослабления ограничений
На основании рекомендаций Роспотребнадзора Губернатор Красноярского края Александр Усс принял решение о переходе региона с 28 августа к третьему этапу ослабления ограничений, введенных из-за коронавирусной инфекции. Без ограничения числа посетителей и занимаемой площади возобновится работа торговых центров, объектов розничной торговли, кафе и ресторанов. Для организаций общественного питания будет действовать отдельное правило − расстояние между столами должно быть не менее 1,5 м, либо между столами должны быть установлены перегородки.

Начнут работу досуговые заведения, детские игровые комнаты и развлекательные центры с условием, что на одного человека, включая работников, будет приходиться не менее четырех квадратных метров площади.

Возобновится работа театров, кинотеатров и концертных организаций, однако залы будут заполняться не больше чем наполовину. Также с 28 августа начнут работать выставки, возобновятся публичные, досуговые, развлекательные, зрелищные, культурные, просветительские, рекламные и иные мероприятия. Присутствовать на них смогут не больше двухсот человек (с учетом журналистов, персонала и других сотрудников). 

Кроме этого, на всех спортивных мероприятиях смогут присутствовать зрители. Однако трибуны будут заполнять не больше чем на четверть.

При этом, до 2 октября будет продлен запрет работы ночных клубов.

"Я бы хотел подчеркнуть один факт, что Красноярский край, несмотря на все сложности, с которыми мы столкнулись при условии огромной территории, в числе первых среди регионов СФО получил право перейти на третий этап", − отметил глава региона, комментируя подписанный указ.

Добавим, что в крае по-прежнему будет действовать указ Губернатора, предусматривающий ношение масок, а также соблюдение дистанции между людьми в общественных местах. 

"Несмотря на то, что показатели заболеваемости в крае пошли на спад, риск возврата к прежней сложной ситуации сохраняется. Именно поэтому ряд ограничений продолжит действовать до тех пор, пока остается угроза жизни и здоровью населения, − отметил Губернатор Александр Усс. − Я прошу всех жителей края не расслабляться. Инфекция все равно рядом с нами. Только от нас зависит, будет ли всплеск заболевания после перехода к третьему этапу. Носите маски, соблюдайте дистанцию в магазинах и других общественных местах, используйте санитайзеры. Не ходите на работу, если чувствуете недомогание, а при первых симптомах болезни обращайтесь к врачам. Совместными усилиями мы сможем пройти этот сложный этап", − отметил глава региона.

С указом можно ознакомиться здесь

27.08.2020 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на 27 августа 2020 года

Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции – город Енисейск: 79 (+0 за сутки)

27.08.2020 13 СЕНТЯБРЯ 2020 ГОДА - ВЫБОРЫ ДЕПУТАТОВ ЕНИСЕЙСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ШЕСТОГО СОЗЫВА
Уважаемые избиратели!

Если 13 сентября 2020 года Вы будете отсутствовать по месту своего жительства и не сможете прибыть в помещение для голосования на избирательный участок, где Вы включены в список избирателей, по уважительным причинам (отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, состояние здоровья и иные уважительные причины), Вам предоставляется возможность проголосовать ДОСРОЧНО.

С 2 сентября по 8 сентября включительно - в избирательной комиссии муниципального образования город Енисейск по адресу: ул. Ленина, д. 113 (2 этаж) тел. 2-41-88.

С 9 сентября по 12 сентября включительно - в помещении участковой избирательной комиссии.

ВРЕМЯ ГОЛОСОВАНИЯ: понедельник-пятница с 16.00 до 20.00; суббота, воскресенье с 10.00 до 14.00. 

При себе иметь ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Избирательная комиссия муниципального образования город Енисейск Красноярского края

Депутаты городского Совета проверили готовность учреждений образования к новому учебному году 26.08.2020 Депутаты городского Совета проверили готовность учреждений образования к новому учебному году

В преддверии начала нового учебного года депутаты Енисейского городского Совета оценили готовность образовательных учреждений к приему детей. Сегодня Депутат Шакиров М.Г. посетил школу №7 и детский сад №9 в военном городке «Полюс». «Сегодня мы видим, что эти учреждения практически готовы принять в свои стены детей. Остались буквально последние штрихи – в школе завершается укладка нового линолеума, выделения финансирования на который мы добивались вместе с моими коллегами-депутатами. В здании детского сада сейчас проводится частичная замена кровли, это так же отчасти заслуга депутатского корпуса. Отдельно хочется поблагодарить коллективы педагогов и воспитателей, которые стараются украсить свои территории.1 сентября наших детей на входе будут радовать яркие и нарядные клумбы, создавая праздничную атмосферу после долгого вынужденного перерыва.»

26.08.2020 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на 26 августа 2020 года

Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции  город Енисейск: 79 (+1 за сутки)

24.08.2020 Информация для организаций, осуществляющих торговую деятельность на территории города Енисейска
Министерство сельского хозяйства и торговли Красноярского края информирует, что Департаментом системы цифровой маркировки товаров и легализации оборота продукции Минпромторга России подготовлена справочная информация об основных нормативных правовых актах, регулирующих введение на территории Российской Федерации обязательной маркировки духов и туалетной воды, фототоваров, шин и товаров легкой промышленности средствами идентификации.

25.08.2020 Онлайн-мероприятия

Дорогие друзья, сегодня мы расскажем об онлайн-мероприятиях, которые проведут культурные учреждения г. Енисейска:

25 августа 2020 в 15:00 - видео-экскурсия по историческим местам г. Енисейска (мероприятие, посвященное Дню города) «Мой любимый город». Трансляция на сайтах: https://mbukgdke.ru/, https://www.youtube.com/channel/UCbU-99jBLrTaZ23_YEGk7-g/videos,https://vk.com/gdk_e, https://ok.ru/

27 августа в 12:00 - Обзор книг ко Дню знаний «Чтоб учиться мне на 5, книги нужно мне читать» - подробнее здесь -https://vk.com/gdetbi

Также продолжает проходить до 30 августа виртуальная выставка-воспоминание «Я слишком любила жизнь…» - к 100-летию М.С. Астафьевой – Корякиной. Литература о жизни и творчестве М.С. Астафьевой – Корякиной и громкие чтения (знакомство с творчество М. Корякиной, чтение рассказов автора) «Читаем Марию Корякину…» - подробнее на сайте http://biblen.ru, в группах https://ok.ru/profile/559481822907 https://vk.com/id408172960.

Читать далее...

25.08.2020 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на 25 августа 2020 года

Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции город Енисейск: 78 (+1 за сутки)

24.08.2020 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на 24 августа 2020 года

Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции - город Енисейск: 77 (+0 за сутки)

23.08.2020 В Енисейске продолжаются работы по благоустройству парка "Монастырский"

Загрузка...

23.08.2020 В Енисейске близится к завершению благоустройство природного ландшафта, прилегающего к территории вблизи братской могилы 242-х участников Енисейско-Маклаковского восстания, замученных и расстрелянных колчаковцами в феврале 1919 года

Загрузка...

23.08.2020 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на 23 августа 2020 года

Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции - город Енисейск: 77 (+0 за сутки)

С днём Российского флага 22.08.2020 С днём Российского флага
29 лет назад российский триколор вновь получил статус национального флага. Так, 22 августа 1991 года власти РСФСР постановили считать национальным стягом исторический флаг России, который тогда был описан как «полотнище с белой, лазоревой и алой полосами». 

А 26 лет назад в нашей стране появился новый праздник - День государственного флага России. Установлен он был в 1994 году указом тогдашнего российского лидера и с тех пор отмечается в конце каждого лета - 22 августа. 

В 2020 году День флага России также запланирован на 22 августа. Это будет суббота - календарный выходной день. Но так как праздник, посвященный триколору, не считается официальным, своего выходного дня у него нет.

22.08.2020 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на 22 августа 2020 года

Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции - город Енисейск: 77 (+0 за сутки)

19.08.2020 Об уплате имущественных налогов

Федеральным Законом от 23 ноября 2015 года №320-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую налогового кодекса Российской Федерации» установлен срок уплаты гражданами транспортного и земельного налогов, а также налога на имущество физических лиц: не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.

После этой даты платежи перейдут в разряд задолженности с ежедневным начислением пеней на сумму неоплаты в размере одной трехсотой от действующей ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации. Кроме этого налоговый орган может направить работодателю должника уведомление о взыскании задолженности за счет заработной платы, а также наложить ограничение на выезд за пределы территории Российской Федерации.

Администрация города напоминает всем налогоплательщикам, что налог на имущество физических лиц и земельный налог в размере 100% поступают в бюджет города. Поэтому от своевременности уплаты налогов в бюджет зависит стабильность финансирования бюджетных учреждений, выполнение работ, связанных с текущим содержанием и функционированием городского хозяйства.

Оплатить налоги можно посредством:

* Мобильного приложения на мобильном телефоне, смартфоне, планшетном компьютере «Личный кабинет для физических лиц» («Налоги ФЛ»);

* Личного кабинета для физических лиц на сайте www.nalog.ru;

* Сервисов «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц», «Уплата налогов за третьих лиц»;

* Обращения в районную инспекцию, в отделения банков.

18.08.2020 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на 18 августа 2020 года

Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции: город Енисейск: 68 (+2 за сутки)

20.08.2020 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на 20 августа 2020 года

Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции: город Енисейск 77 (+3 за сутки)

19.08.2020 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на 19 августа 2020 года

Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции: город Енисейск 74 (+6 за сутки)

В администрации города обсудили выборы депутатов и новый учебный год  в условиях коронавируса 21.08.2020 В администрации города обсудили выборы депутатов и новый учебный год в условиях коронавируса
Глава города В.В. Никольский провел совещание с руководителями сферы образования, культуры, спорта, финансов, а также с участием исполняющей обязанности председателя городского Совета Н.В. Лобановой и председателем Территориальной избирательной комиссии г.Енисейска О.А. Антоновой по вопросам готовности учреждений к новому учебному году и предстоящим выборам депутатского корпуса в условиях распространения коронавирусной инфекции.

21.08.2020 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на 21 августа 2020 года

Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции: город Енисейск 77 (+0 за сутки)


Новости 3061 - 3080 из 7386
Начало | Пред. | 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 | След. | Конец Все